TEAM der STudienzentrale in Giessen

Unsere Studien werden von kompetenten, qualifizierten Prüfärzten mit langjähriger Studienerfahrung durchgeführt und in der täglichen Arbeit von gut geschultem Studienassistenzpersonal unterstützt.

Leitung klinisches STudienzentrum

Prof. Dr. med. Ch. Hamm


Direktor der Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Tel: 0641/985-42101

 

 


Prof. Dr. med. H. Nef


Stellv. Direktor der Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Tel: 0641/985-42212

Prof. Dr. med. T. Bauer


Leitender Oberarzt der Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Tel: 0641/985-42635

PD Dr. med. O. Doerr


Funktionsoberarzt

Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Telefon: 0641/985-42212


Prüfärzte

Dr. med. J. Schmitt

Geschäftsführender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

joern.schmitt@innere.med.uni-giessen.de 


PD Dr. med. D. Erkapic

 

Leiter EPU

Facharzt für Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

damir.erkapic@innere.med.uni-giessen.de 


Dr. med. M. Dahmer

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

marko.dahmer@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. A. Most

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

astrid.most@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. M. Bayer

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

matthias.bayer@innere.med.uni-giessen.de 


K. Feldmann

Fachärztin für Innere Medizin

Telefon: 0641/985-58877

korinna.feldmann@innere.med.uni-giessen.de 


Dr. med. C. Gemein

Facharzt für Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

Christopher.gemein@innere.med.uni-giessen.de


F. Gilbert

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

florian.gilbert@innere.med.uni-giessen.de 


Ritvan Chasan

Facharzt für Innere Medizin 

Telefon: 0641/985-58877

ritvan.chasan@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. N. Boeder

Assistenzarzt

Telefon: 0641/985-58877

niklas.boeder@innere.med.uni-giessen.de


Anne-Kathrin Weipert

Assistenzärztin

Telefon: 0641/985-58877

anne-kathrin.weipert@innere.med.uni-giessen.de


Jakob Lorenz

Assistenzarzt

Telefon: 0641/985-58877

jakob.lorenz@innere.med.uni-giessen.de


Kay Weipert

Assistenzarzt

Telefon: 0641/985-58877

kay.weipert@innere.med.uni-giessen.de


Wiebke Rutsatz

Assistenzärztin

Telefon: 0641/985-58877

wiebke.rutsatz@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. M. Raissi-Dehkordi

Assistenzärztin

Telefon: 0641/985-58877

maria.raissi@innere.med.uni-giessen.de


B. Salloum

Facharzt für Innere Medizin

Telefon: 0641/985-58877

Basem.salloum@innere.med.uni-giessen.de


C. Fräbel

Assistenzarzt

Telefon: 0641/985-58877

christian.fraebel@innere.med.uni-giessen.de


STudienassistentinnen

Christiane Kelm


Sekretariat Studienzentrum

Telefon: 0641/985-56689

Christiane.kelm@innere.med.uni-giessen.de

Anne Staubitz


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

anne.staubitz@innere.med.uni-giessen.de

Gabriele Hellwig-Bahavar


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

gabriele.hellwig@innere.med.uni-giessen.de

Ursula Böning


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

ursula.boening@innere.med.uni-giessen.de

Justine Czorny


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

Justine.czorny@innere.med.uni-giessen.de

Anja Brose


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

anja.brose@innere.med.uni-giessen.de

Melanie Spänig


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-5887

Melanie.spaenig@innere.med.uni-giessen.de

Anke Nijenhuis


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

anke.nijenhuis@innere.med.uni-giessen.de