TEAM der STudienzentrale in Giessen

Unsere Studien werden von kompetenten, qualifizierten Prüfärzten mit langjähriger Studienerfahrung durchgeführt und in der täglichen Arbeit von gut geschultem Studienassistenzpersonal unterstützt.

Leitung klinisches STudienzentrum

Prof. Dr. med. Ch. Hamm


Direktor der Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Tel: 0641/985-42101

 

 


Prof. Dr. med. H. Nef


Stellv. Direktor der Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Tel: 0641/985-42212

Prof. Dr. med. B. Aßmus


Leitender Oberärztin der Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Tel: 0641/985-42637

Prof. Dr. med. O. Doerr


Oberarzt

Abteilung für Kardiologie und Angiologie der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikums Giessen

 

Telefon: 0641/985-42212


Prüfärzte

Dr. med. J. Schmitt

Geschäftsführender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

joern.schmitt@innere.med.uni-giessen.de 


Dr. med. S. Mathew

 

Leiter EPU

Facharzt für Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

Shibu.mathew@innere.med.uni-giessen.de 


Dr. med. A. Most

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

astrid.most@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. M. Bayer

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

matthias.bayer@innere.med.uni-giessen.de 


Ritvan Chasan

Oberarzt

Telefon: 0641/985-58877

ritvan.chasan@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. N. Boeder

Oberarzt

Telefon: 0641/985-58877

niklas.boeder@innere.med.uni-giessen.de


K. Feldmann

Fachärztin für Innere Medizin

Telefon: 0641/985-58877

korinna.feldmann@innere.med.uni-giessen.de 


Dr. med. S. Keranov

Facharzt für Kardiologie

Telefon: 0641/985-58877

Stanislav.keranov@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. Victoria Johnson

Assistenzärztin

Telefon: 0641/985-58877

victoria.johnson@innere.med.uni-giessen.de


Jakob Lorenz

Assistenzarzt

Telefon: 0641/985-58877

jakob.lorenz@innere.med.uni-giessen.de


Wiebke Rutsatz

Assistenzärztin

Telefon: 0641/985-58877

wiebke.rutsatz@innere.med.uni-giessen.de


Dr. med. C. Fräbel

Assistenzarzt

Telefon: 0641/985-58877

christian.fraebel@innere.med.uni-giessen.de


STudienassistentinnen

Christiane Kelm


Sekretariat Studienzentrum

Telefon: 0641/985-56689

christiane.kelm@innere.med.uni-giessen.de

Anne Staubitz


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

anne.staubitz@innere.med.uni-giessen.de

Gabriele Hellwig-Bahavar


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

gabriele.hellwig@innere.med.uni-giessen.de

Ursula Böning


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

ursula.boening@innere.med.uni-giessen.de

Anne Drewenka


Study-Nurse

Telefon: 0641/985-58877

anne.drewenka@innere.med.uni-giessen.de